Men's & Women's

Третье поколение хэтчбека Volvo V40 появится в 2019-2020 годах

V40В 2019-2020 году в продажу поступит третье поколение хэтчбека Volvo V40. Об этом сообщил главный вице-президент отдела исследований и разработок Volvo Хенрик Грин.

В ближайшие 10 лет автопроизводитель Volvo планирует полностью отказаться от ДВС, однако новая генерация хэтчбека V40 все также будет оснащаться традиционными двигателями Т3, Т4 и Т5, которые работают на бензине, а также D3 и D4, которые работают на дизельном топливе. При этом третье поколение получит ряд электрических версий с разным запасом хода.

Несмотря на то, что основные технические характеристики новой модификации хэтчбека Volvo V40 Хенрик Грин оставил в тайне, известно, что базовая комплектация с электродвигателем способна будет преодолевать до 400 км на одном заряде. Заряда максимальной версии электрокара хватит на большее расстояние.

Стоит отметить, что экстерьер Volvo V40 2019 модельного года практически копирует концепт Volvo 40.2, презентация которого состоялась в мае прошлого года. Новинку построят на стандартной платформе СМА, которую использовали для кроссовера ХС40.

Источник: VistaNews

Аспекты.net