Соціум

Twitter может начать предлагать, от каких пользователей стоит отписаться

TwitterСервис микроблогов Twitter протестировал новую функцию, дающую пользователям возможность узнать, от каких аккаунтов им стоит отписаться, сообщает ТАСС со ссылкой на онлайн-издание Slate.

По его данным, тест длился лишь несколько дней и был крайне ограничен по своему охвату. Функция была временно доступна небольшому числу пользователей. Она заключалась в том, что соцсеть по итогам анализа ленты пользователя и его взаимодействия с другими страницами автоматически предлагала список аккаунтов, которые, предположительно, могут быть ему неинтересны и от которых стоит отписаться.

«Мы знаем, что люди хотят, чтобы их лента в Twitter была актуальна, — приводит издание слова представителя соцсети. — Один из способов добиться этого — отписаться от пользователей, с которыми вы не взаимодействуете на регулярной основе». Какие выводы сделали в Twitter по итогам теста и намерены ли они добавить данную функцию официально, не уточняется.

В Twitter уже давно действует функция, предлагающая пользователю подписаться на аккаунты, которые могут быть ему интересны. Соцсеть предлагает такие списки, исходя из ряда факторов, включая взаимодействие пользователя с другими страницами, его местоположение, количество просмотров тех или иных сообщений.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net