Здоров’я

Ученые: Диабет затрагивает около четырех миллионов человек в Великобритании

анализСимптомы диабета 2 типа могут включать в себя различные вещи от потери веса до усталости, но есть тот, который выделяется из всех, и ключ находится во рту.

Согласно исследованиям британских ученых, диабет затрагивает около четырех миллионов человек в Великобритании. Состояние вызвано нарушением работы поджелудочной железы, не создающей достаточного количества инсулина, или если организм не реагирует на него.

Некоторые симптомы включают потерю веса, постоянную усталость и чувство голода, более сильное, чем обычно. Но главный симптом — это сухость во рту, говорит Diabetes.co.uk.

Термин «ксеростомия» используется для описания постоянного отсутствия слюны во рту, а «полидипсия» — для описания чрезмерной жажды. Эксперты добавляют, что чувство чрезмерной жажды также может быть одним из признаков диабета.

Diabetes.co.uk сообщает: «Если вы чувствуете жажду все время, или жажда сильнее обычного и продолжается даже после того, как вы попили, это может быть признаком того, что не все хорошо внутри вашего тела».

Может также выделяться больше мочи, чем обычно.

Чрезмерная жажда часто свидетельствует об увеличении уровня глюкозы в крови.

Что такое чрезмерная жажда? Постоянная жажда или необъяснимая жажда независимо от того, сколько человек пьет.

Если у человека нет диабета, стоит обратиться к врачу, если появились эти симптомы. Нужна здоровая сбалансированная диета, чтобы помочь уменьшить симптомы диабета.

Регулярные физические упражнения и регулярные анализы крови также являются необходимой частью регулирования уровня сахара в крови.

Источник: VistaNews

Аспекты.net