Прогрес

Ученые доказали нарушение законов физики в черных дырах

черная дыраУченые из университета в Калифорнии обнаружили нарушение законов физики в черных дырах. Эта информация ставит под сомнение все принципы космоса.

Другими словами, в черных дырах могут существовать точки, где искажается принцип причинности. Это такие точки, в которых может происходить бесконечное удаление будущего или прошлого.

Однако физик Роджер Пенроуз доказывает, что точки в космосе могут существовать либо в прошлом времени (например, Большой взрыв), либо всегда в будущем и поэтому их невозможно увидеть.

Исследователи изучили моменты, когда космонавт может попасть в зону нарушения принципов причинности. Ученые предположили существование таких черных дыр, где вещи имеют горизонт Коши. То есть, граница, в которой нарушаются законы детерминизма и нельзя предсказать будущее объектов, попавших в такую область.

В результате экспериментов выяснили, если человек попадет за горизонт Коши, то он будет удален от прошлого, а его дальнейшая судьба станет неизвестной. Таким образом нарушается принцип космоса.

Источник: VistaNews

Аспекты.net