Men's & Women's

Ученые: «Грушевидная» фигура говорит о хорошем здоровье

фигураИ снова ученые из Калифорнийского университета в Риверсайд проводили исследование, которые было посвящено различным типам фигур.

Получив итоги эксперимента, ученые считают, что «грушевидная» фигура говорит о хорошем здоровье.

Проводились же испытания, как обычно, на лабораторных мышах. Ученые давали грызунам различную пищу, проверяя реакцию их организма. Жирная пища крайне отрицательно влияла на репродуктивные способности самцов, ведь у них падал уровень тестостерона, а также значительно ухудшалась выработка сперматозоидов.

Начав проводить испытание на самках, ученые столкнулись с небольшой проблемой – самки не могли потолстеть в силу того, что их от этого уберегал яичниковый эстроген. Пришлось удалить орган, вырабатывающий эстроген, после чего мыши начали очень активно набирать вес от жирной пищи.

У всех мышей с ожирением проявился диабет и метаболический синдром. Также ожирение пагубно влияет и на людей. Поэтому обладатели «грушевидной» фигуры являются более здоровыми, нежели люди с фигурой «яблоко».

Ученые напоминают, что очень важно следить за своим рационом и физической активностью, ведь несбалансированное питание и сидячий образ жизни могут привести ко множеству неприятных заболеваний.

Источник: VistaNews

Аспекты.net