Men's & Women's

Ученые из Швеции разработали уникальный женский контрацептив

ИсследователиИсследователи из Швеции разработали новый контрацептив для женской защиты от беременности. Уникальность новинки состоит в том, что контрацептив является негормональным и у него отсутствуют побочные эффекты.

Исследователь Королевского технологического института KTH в Стокгольме Томас Краузье сообщил, что ученым удалось разработать уникальный непроницаемый полимер, который не позволяет сперме проникать в шейку матки, следовательно, оплодотворение не происходит. «Таким образом, мы получаем контрацептив, который не основан на гормонах и не имеет побочных эффектов», — заявил Краузье.

Сообщается, что новый контрацептив будет выходить как в виде геля, так и в виде вагинальных капсул. 100% биологический материал не создает нежелательных побочных эффектов, поскольку он только модифицирует поверхностный слизистый слой, независимо от того, используется ли он при контрацепции или других методах лечения, таких как лечение язв в слизистых оболочках и воспалительных заболеваниях кишечника.

Источник: VistaNews

Аспекты.net