Прогрес

Ученые из Великобритании разрабатывают уникальный космический двигатель

ПентагонУченые из Великобритании разрабатывают и воплощают в жизнь уникальный космический двигатель. За свою работу специалисты получат миллион долларов.

Обычные граждане впервые услышали о гравицапе в советском фильме «Кин-Дза-Дза». Вспомнили о такой уникальной разработке и в Пентагоне. Для воплощения проекта в реальность были призваны ученые из Великобритании, такой выбор был сделан не случайно, ведь прототип двигателя был сконструирован британцем Роджером Шойером еще в начале ХХ века.

Известно, что такой двигатель с виду напоминает простое ведро, внутри которого и расположен источник СВЧ-излучения, который аналогичен тому, что есть в каждой микроволновой печи. В действие устройство приводится после нажатия кнопки – возникает сила, действующая в отношении большей стороны. Американские ученые доказали, что такое устройство вполне может работать и в вакууме, что дает возможность использовать его в открытом космосе.

Эксперты уверены, что факт того, что в Пентагоне создают гравицапу из «Кин-Дза-Дза» свидетельствует о том, что в США всерьез взялись за модернизацию существующего вооружения. Напомним, что ранее сообщалось о том, что Вашингтон собирается потратить около 500 миллионов долларов на создание суперсубмарины, которой не будет аналогов в мире.

Источник: VistaNews

Аспекты.net