Прогрес

Ученые изобрели Wi-Fi антенны из двумерного материала (видео)

материалПреимущество новых антенн заключается в возможности наносить их на бумагу или полимер.

Ученые из США проводили исследования антенн, в результате которого изобрели Wi-Fi антенны и даже RFID-метку из двумерного электропроводящего материала.

Ученые столкнулись с проблемой, пытаясь придумать способ для ежедневного использования подобных антенн – жесткий материал. Материал, который сейчас используется при создании при техники является очень жестким и несгибаемым в отличии от новых антенн. Единственное, что ученые посчитали подходящим для экспериментов так это гибкие экраны, но и они не без изъянов, они очень ненадежны и дороги в производстве. Так что ученые продолжают поиск подходящих для использования материалов.

Сам же материал, который используется при создании гибких антенн называется карбид титана. Этот материал идеально подходит под создание подобных антенн ведь процесс его создания очень прост и при этом является отличным проводником. Наносится этот материал на поверхность при помощи обычного покрасочного пистолета.

Этот материал может действительно в будущем сильно помочь науке, ведь есть множество сфер, в которых его можно использовать.

Источник: VistaNews

Аспекты.net