Men's & Women's

Ученые: Лишний вес грозит мужчинам импотенцией и бесплодием

Лишний весУченые рассказали о негативных последствиях набора лишних килограммов для сильного пола. Из-за ожирения мужчины могут столкнуться с импотенцией, которая повлечет за собой необратимое бесплодие.

Мировые ученные подсчитали, что в настоящее время толстяками себя могут назвать около 70% мужчин, проживающих в крупных городах. Специалисты ставят опасность ожирения для здоровья в один ряд с алкоголической и наркотической зависимостями. Набирая лишние килограммы, представители сильного пола наносят серьезнейший удар по своей потенции, рискуя стать бесплодными. Ученые составили описание мужчины, наиболее подверженного к ожирению. Им стал толстяк в возрасте от 30 до 40 лет, ведущий сидячий образ жизни, имеющий вредную привычку, злоупотребляющий вредную пищу и переносивший половую инфекцию.

В последние годы врачам все чаще попадаются мужчины с нарушенными параметрами половой жидкости. 2/3 таких пациентов имеют лишний вес. Дабы улучшить фертильные способности своего организма, ученые рекомендуют представителям сильного пола активно заниматься спортом.

Источник: VistaNews

Аспекты.net