Прогрес

Ученые NASA обнаружили в космосе два аналога Земли

СпутникСпутник, который запущен американским космическим агентством, в двухдневный срок обнаружил две планеты, которые в точности напоминают Землю. Теперь необходимо более детально исследовать возможность обитания на них человека.

На официальной страничке агентства NASA в социальной сети появилась информация о том, что спутник обнаружил планеты, которые в точности повторяют Землю, но пока неизвестно, может ли там жить человек. Первая была обнаружена 19 сентября, ей уже дали название Суперземля, сообщается, что она вращается вокруг звезды Пи Столовой Горы, которая находится на расстоянии 60 световых лет от нашей планеты. По предварительным данным, на этой планете есть вода и газы.

Вторая планета была обнаружена на следующий день 20 сентября, она получила название Горячей Земли. По своим размерам она превышает нашу планету и расположена в 49 световых годах от нас. Траектория ее движения находится вокруг карликовой звезды класса М LHS 3844.

Напомним, что спутник TESS был запущен на орбиту в апреле текущего года, основной его функцией является поиск экзопланет при помощи метода, основанного на наблюдениях за прохождением небесных тел на фоне звезд. Ученые рассчитывают, что полученные аппаратом данные позволят уточнить и значительно увеличить число известных экзопланет и создадут основу для будущих исследований. Данный спутник будет вести наблюдение за всем небом.

Источник: VistaNews

Аспекты.net