Прогрес

Ученые нашли моральную альтернативу сексу

одеждаШопинг с вдохновением вызывает лучшие эмоции для человека. Исследование провели специалисты компании MyndPlay, которая разрабатывает нейрокомпьютерные интерфейсы.

Ученые нашли моральную альтернативу сексу, которой выступает шопинг. Это должны быть не просто покупки необходимого, в процессе нужно вдохновение, отмечают эксперты. В рамках исследования были проанализированы гамма-ритмы, генерируемые мозгом подопытных во время разных занятий. По результатам выяснили, что совершение покупок вызывает в человеке эмоции качества выше, чем секс.

Любителей шопинга разделили на две группы: «вдохновленные покупатели» и модники. Первые отличаются тем, что совершают покупки для подчеркивания своей индивидуальности. Вторая группа следует моде, чтобы не отставать от общества. У вдохновленных в 84% случаев гамма-ритмы идентичны тем, что фиксируют у людей во время плотских утех.

И секс, и шопинг вещи приятные, но их тяжело назвать альтернативой друг другу, поскольку интим предполагает наличие партнера и обмен эмоциями с ним. Шопинг можно совершать в одиночестве, хотя в Китае, например, уже можно заказать услуги партнера для шопинга. Что касается исследования, то ученые делали удар на реакцию мозга, который способен обмануть организм, если уметь обманывать свой мозг. Полезный навык, многие с этим согласятся.

Источник: VistaNews

Аспекты.net