Прогрес

Ученые нашли новую пользу чеснока для снижения риска рака и диабета

чеснокБританские ученые сообщили, что нашли новую пользу чеснока для пациентов с раком и диабетом. Снизить риск заболеть указанными болезнями можно, если принимать систематично чеснок в пищу. Позитивный эффект зависит от способа приготовления растительного продукта.

Группа ученых из Британии сообщила, что сделала открытие в области борьбы с раком и диабетом. Решить проблему развития сахарного диабета и онкологии поможет употребление чеснока. Специалисты склонны думать, что способ приготовления пряности может по-разному оказывать позитивный эффект на организм пациента. Люди могут есть чеснок и в сыром виде.

Главным правилом эксперты считают систематичность употребления его в блюда.

Читатели после прочтения научной статьи могут узнать о наличии серосодержащих компонентов, которые есть в чесноке. Это вещество способно менять клетках и тканях человеческого организма сигнальные молекулы газообразных веществ.

К слову, ранее специалисты по биологии и кардиологии составили список снижающих артериальное давление трав и пряностей. Ученые назвали растения, употребление которых позволит решить проблему высокого давления.

Источник: VistaNews

Аспекты.net