Здоров’я

Ученые нашли способ молекулярного «отключения» аллергии

аллергияУчёные нашли способ молекулярного «отключения» аллергии. Это открытие удалось группе немецких и датских специалистов.

Множество людей в мире страдают от последствий, связанных с аллергическими реакциями их организмов на различные запахи и другие факторы. Учёные не прекращают попыток с этим бороться, применяя самые прогрессивные методы.

Группа немецко-датских специалистов также работала над этим вопросом. Специалисты делали попытку создания подхода, который позволил бы повышение эффективности терапии в лечении данной проблемы.

В ходе экспериментов обнаружили антитело, способное к инактивированию у человека аллергических реакций. Оно может быть помехой для других антител в их процессе присоединения к другим клеткам для «возмущений» в иммунной системе.

Уже в обозримом будущем найденное антитело может стать базовым среди компонентов в новых антиаллергических лекарствах. Этим его полезность не ограничится. Его можно будет применять и в борьбе с астматическими заболеваниями.

Новое антитело отличается тем, что его очень легко производить в промышленных условиях. Для его введения в организм не потребуется иголка. Новые лекарства, на выбор пациента, можно будет либо проглотить, либо просто вдохнуть.

Источник: VistaNews

Аспекты.net