Прогрес

Ученые нашли вредные частицы углерода в плаценте

вредные частицыС каждым годом уровень загрязнения воздуха растет все стремительнее. Ученые в свою очередь проводят исследования, показывающие, как это влияет на наш организм и природу в целом. Было проведено очередное исследование, которое показало неутешительный результат.

16 сентября прошло собрание Мирового конгресса Европейского респираторного общества, где ученые заявили, что нашли вредные частицы углерода в плаценте.

Углерод в плаценте может привести ко многим плачевным последствиям. Например, из-за него могут произойти преждевременные роды или же ребенок будет получать меньше питательных веществ, в результате чего будет иметь низкую массу тела и будет сильнее подвержен болезням.

Ученые выяснили, что углерод попадает в плаценту через кровеносные пути, а в них во время дыхания.

Загрязнение воздуха — это крайне серьезная проблема, на борьбу с которой необходимо уделять как можно больше времени и ресурсов, ведь в будущем это может крайне сильно сказаться на жизни наших потомков.

Также напомним, что в Дели хотят построить специальные очистительные вышки, которые помогут убрать большую часть смога из воздуха.

Источник: VistaNews

Аспекты.net