Men's & Women's

Ученые нашли взаимосвязь между размером пениса и бесплодием

babyРазмер действительно имеет значение, ведь как показало исследование — всего один сантиметр значительно влияет на репродуктивную функцию мужчины, передает The Sun.

Ученые из Университета Квинс под руководством доктора Остена Слейд нашли взаимосвязь между размером пениса мужчины и бесплодием. В новом исследовании приняли участие 85 представителей сильного пола, которые обратились за помощью с различными патологиями в специализированную клинику. Из них 25% обследовались и лечились по поводу бесплодия, остальные имели проблемы с импотенцией и болью в яичках. Ученых интересовала длина пениса в эрегированном состоянии. Измерив ее у каждого мужчины, специалисты обнаружили интересную закономерность: у мужчин без нарушений в работе репродуктивной системы средняя длина полового члена составляла 13,4 сантиметра, а у мужчин, страдающих бесплодием, 12,5 сантиметра.

Длина имеет важное значение, заключили ученые, ведь лица с маленьким пенисом чаще испытывают проблемы с бесплодием. Исследование, которое установило взаимосвязь между анатомическими особенностями наружного полового органа и репродуктивной способностью, проводилось впервые. В дальнейшем ученые намерены выяснить, как данный фактор может влиять на самую тяжелую и неподдающуюся лечению форму бездетности.

В то же время соавтор научной работы Шина Льюис из Королевского университета считает данное направление исследования бесперспективным, ведь размер пениса заложен генетически и не поддается медикаментозному лечению, а потому, изменив его длину даже при помощи пластической операции, мужчина все равно не сможет зачать наследника. Более того, для подобных выводов необходимо проводить более массовые исследования с большей выборкой, заключила Льюис.

Источник: VistaNews

Аспекты.net