Здоров’я

Ученые научились быстро и эффективно лечить гепатит C

эффективноАмериканские учёные изобрели новый способ, при помощи которого можно выявить гепатит С на ранних стадиях. Это позволит быстро и эффективно вылечить эту болезнь. Заявление о новом методе было сделано в Париже, в рамках Международной конференции лечения печени.

В сообщении специалистов указывается, что комбинация препаратов sofosbuvir/ravidasvir способна эффективно выявить наличие гепатита С. Кроме того, она показала высокий уровень борьбы с данным недугам. Синтетические прогнозы указывают, что 97% больных гепатитом С могут излечиться при помощи этой комбинации препаратов полностью.

Учёные добавляют, что лечение будет длиться всего 12 недель, а стоимость очень бюджетная и не превышает суммы в 300 долларов США. Эксперты уточнили, что когда человек пройдёт лечение, ему ещё нужна будет дополнительно некая реабилитация.

Как планируют исследователи, новая методика лечения гепатита С должна сначала пройти все тесты, в том числе и человеческие. В первую очередь препараты и новая методика будет доступна в Малайзии. Дело в том, что в последней больше всего людей больны данной болезнью.

Источник: VistaNews

Аспекты.net