Men's & Women's

Ученые назвали категории женщин, склонных к алкоголизму

женщина и виноАвстралийские учёные, продолжая исследования в области алкоголя, получили интересные результаты, связанные с беременными женщинами.

Исследователи уже доказали, что шансы забеременеть повышает воздействие алкоголя, которое в свою очередь влияет на опиоидные рецепторы нервной системы. Но случается так, когда уже беременные девушки продолжают пить алкоголь, забывая, что уже беременны и у них появится малыш. Учёные также определили, что существует 2 категории дам, способных к алкоголизму. Среди таковых названы женщины без образования и женщины, у которых есть высшее образование.

Статистика показала, что разница среди них заключается лишь в количестве выпитого алкоголя. Необразованные дамы склоняются в сторону удовольствия, которое они получают от данного вида напитков. Женщины же с высшим образованием чаще понимают вред, который могут причинить своему ребёнку, если будут злоупотреблять. Пагубная привычка пить чрезмерное количество алкоголя может привести к необратимым последствиям и заболеваниям ребёнка в утробе, такие как: изменение генетики, влияние на хромосомный материал, всяческие пороки сердца, повреждение эмбриона, нарушение психического и интеллектуального развития.

Источник: VistaNews

Аспекты.net