Здоров’я

Ученые назвали лучшее успокоительное для студентов в сессию

zhivotnyeРазнообразные игры и уход за домашними питомцами – это отличные методы успокоения студента перед экзаменами и сессией.

Авторами работы стали научные работники из Университета Британской Колумбии, который расположен в Ванкувере во главе с ученым Эммой Уорд-Гриффин. Она же в свою очередь сообщает: «Игры именно со специально обученными собаками становятся все более востребованными в разных странах мира, но до этого ни один ученый не проверял, как подобное общение с животными сказывается на поведении людей».

Если верить результатам нового эксперимента, такой контакт с «лечебным животным» на самом деле положительно влияет на самочувствие студентов университетов или других учебных заведений. Исследование продлилось две недели, на протяжении которых студенты из первой группы играли с собаками перед экзаменом. А учащиеся из второй группы шли на сессию без подобных упражнений.

Результаты шокировали авторов работы, так как даже через десять часов после терапии, студенты реже говорили об испытываемом стрессе, негативных эмоций и страха. При этом они признались, что ощущают большую поддержку со стороны других людей, чем респонденты из второй группы, которые с «лечебными» собаками не играли.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net