Прогрес

Ученые назвали неожиданные признаки высокого IQ

пользовательУровень интеллекта определяется невооруженным глазом, если знать несколько простых секретов. Даже внешность может рассказать об умственных возможностях человека, но обратить внимание нужно и на другие моменты.

Ученые обработали собранные по всему миру данные и назвали неожиданные признаки высокого IQ. Умные люди зачастую высокие, а быстрорастущие дети имеют очень хорошие показатели при написании экзаменов, тестов и других проверочных заданий. Также интеллектуалы стройные, а склонные к полноте люди редко могут похвастаться хорошим уровнем интеллекта, хотя бывает и такое. Еще один необычный факт – высокий уровень IQ чаще демонстрируют светлоглазые, хотя люди с темными цветами глаз нередко хитрые и смышленые. Длинный безымянный палец – еще один внешний признак интеллектуала, с чем согласились ученые со многих стран.

Относительно других факторов – пессимисты-одиночки могут похвастаться невероятным уровнем IQ. Оказалось, что любители тишины и ненавистники шумных компаний саморазвиваются именно в одиночестве, что помогает им сконцентрироваться на интересующих задачах. Еще они могут разговаривать сами с собой, но это не повод для тревоги – такие манипуляции помогают анализировать важные моменты в развитии. Пессимистический настрой – та характеристика, которую легко объяснить, ведь такие интеллектуалы всегда готовятся к самым худшим исходам и готовы принимать поражения, что делает их более сильными и развитыми.

Источник: VistaNews

Аспекты.net