Прогрес

Ученые назвали самые дешевые способы очистить воздух дома без химии

уборкаИсследования показывают, что люди проводят большую часть времени в помещении, что является причиной накопления микроорганизмов и приводит к смертельному исходу.

Ежегодно в мире умирают 3,3 млн человек от проблем со здоровьем, которые вызваны загрязненным воздухом в доме. Чтобы не попасть в это число, стоит придерживаться санитарных норм и вовремя проветривать помещения. «Находитесь ли вы внутри помещения или на улице, качество воздуха имеет значение, поскольку вы дышите. Наши исследования связывают плохое качество наружного воздуха с раком легких, инсультами и сердечными заболеваниями», — сказали ученые. По данным Гарвардской Школы общественного здравоохранения, загрязнение воздуха ежегодно приводит к 3,3 миллиона смертей во всем мире.

Тем не менее, воздух внутри вашего дома, как правило, еще более загрязнен, чем воздух снаружи, говорит Агентство по охране окружающей среды (EPA). Строительные материалы, мебель и электроника, могут более или менее непрерывно выделять загрязняющие вещества. Другие источники, такие как курение, уборка или ремонт, могут периодически выделять загрязняющие вещества. Непроверенные или неисправные приборы могут выделять потенциально опасные уровни загрязняющих веществ в помещении, подчеркивают эксперты. «И если вы думаете, что распыление ароматизированного освежителя воздуха очистит ваш воздух, подумайте еще раз.

Нюх будет формой скрытого загрязнения воздуха, и большинство освежителей воздуха как раз выпускают более потенциально вредные химикаты в ваш дом. И проблемы со здоровьем, вызванные этими химическими веществами, стоят около 340 миллиардов долларов в год на лечение и теряют расходы на производительность, согласно исследованию 2016 года, опубликованному в The Lancet. Ученые назвали самые дешевые способы очистить воздух дома без химии. Первое это открывать окна. Это самый простой (и самый дешевый)способ, чтобы улучшить качество воздуха в помещении. Открывать окна стоит даже на пять минут в день, чтобы уменьшить накопление вредных загрязнителей воздуха в помещении. Наличие комнатных растений увеличит шансы на очищение воздуха. Например, растения-пауки эффективны в снижении бензола, формальдегида, окиси углерода и ксилола. Стоит снять свою обувь. Грязь снаружи может нести некоторые действительно противные вещи: пестициды, пыльцу, грибы, бактерии или фекалии, например.

Когда человек входит в дом, на дне ботинок собираются сотни микроорганизмов и бактерий, поэтому лучше снять их. Это поможет сохранить воздух чище, не говоря уже о полах. Для уборки дома стоит отдавать приоритет чистящим средствам природного происхождения. Не лишним будет использование кондиционера. Также стоит избавиться от плесени, поскольку этот гриб выпускает споры в воздух, которые могут вызвать симптомы аллергии. Он любит вырасти в темных, влажных местах, как ванная комната, и подвал. Но вам не нужно отбеливать его. Вот пять способов убить плесень без химических веществ. Стоит хорошо проветривать новую мебель и ковровые покрытия, чтобы избавиться от неприятных запахов.

Источник: VistaNews

Аспекты.net