Прогрес

Ученые назвали семь тревожных симптомов начинающегося рака

УченыеЯпонские онкологи, проанализировав долгосрочную статистику, назвали семь тревожных симптомов, которые указывают на явный риск возникновения начальной стадии рака. Свой отчет ученые опубликовали в профильном издании.

По мнению исследователей, одновременное появление характерных симптомов свидетельствует о начале неконтролируемого делении клеток в организме человека. В начале стоит обратить внимание на постоянно повышающуюся температуру тела вне зависимости от инфекционных заболеваний. Показатели градусника не будут превышать отметку «38», а значит и не особо беспокоить потенциального больного. На этом фоне развиваются головные боли в лобной части.

Два первых симптома влекут за собой чрезвычайную сонливость, когда нарушается с годами выработанный ритм жизнедеятельности. Затем наступает стадия, при которой кровь выделяется в естественных отправлениях организма, на различных участках тела прощупываются уплотнения, так называемые «узелки». Неожиданно приобретенные «родинки» также указывают на неблагополучие в организме.

Источник: VistaNews

Аспекты.net