Здоров’я

Ученые назвали снижающие артериальное давление травы и пряности

пряностиСпециалисты по биологии и кардиологии составили список снижающих артериальное давление трав и пряностей. Ученые назвали растения, употребление которых позволит решить проблему высокого давления.

Современное лечение высокого артериального давления все чаще основывается на применении немедикаментозного лечения. Народные методы помощи основаны на травах и пряностях. Биологи и кардиологи назвали растения, которые помогут без применения таблеток и лекарств стабилизировать состояние человека. Одним из основных стал базилик. Его листья используют в кулинарии и действие автоматически начинает влиять на организм. Наиболее сильное воздействие оказывает экстракт базилика. Лучше всего базилик посадить дома в горшке на кухне или в саду, чтобы всегда иметь его под рукой и добавлять в супы, салаты и другие блюда.

Корица также вызвала одобрение у специалистов, поскольку пряность понижает уровень глюкозы в крови, что очень важно для гипертоников. Индийская специя кардамон позволяет пациентам артериальное давление уже за 2-3 месяца приема пряности в виде чая, кофе, ликера.

Лен и чеснок – отечественные травы и пряности, которые издавна получили одобрение специалистов. Семена льна можно добавлять к большинству продуктов питания — от супов до хлебобулочных изделий, а действие чеснока расслабляет мышцы вокруг кровеносных сосудов. Также позитивный эффект оказывает на снижение артериального давления боярышник и имбирь.

Источник: VistaNews

Аспекты.net