Здоров’я

Ученые: Неизлечимый рак можно победить холодом

холодУчёные доказали, неизлечимый рак можно победить холодом или, напротив, жарой. К таким выводам они пришли после победы над онкологией одного из пациентов, которая находилась в его поджелудочной железе.

Прибегать к помощи холода при лечении подобных заболеваний учёные начали уже давно. Для своих экспериментов они пользовались раковыми клетками, выращенными в условиях лабораторий.

Там они подвергали их воздействию или заморозке, или нагревания. Часть клеток при этом гибли. В то же время оставшиеся продолжали демонстрировать свою способность к дальнейшему делению и образованию новой опухоли.

Тогда специалисты решили прибегнуть к комбинированному методу. Сначала они проводили замораживание раковых клеток. После этого они сразу же резко нагревали их.

Как оказалось, при подобном процессе вредные образования, в большей своей части, погибали. Некоторый процент клеток выжил, но потерял способность к размножению.

Следующей стадией данного эксперимента станет его опробование в условиях клиники.

Если исследования завершатся успехом, это станет настоящим прорывом в борьбе с данным заболеванием, которое считается почти неизлечимым.

Источник: VistaNews

Аспекты.net