Прогрес

Ученые: Неизлечимый вирус рака убивает людей по всему миру

вирусСенсационное заявление, которое не может прибавить оптимизма человечеству, на протяжении столетий искавшему эффективное средство для борьбы с онкологией, сделала группа американских исследователей.

Ученые практическим путем доказали, что существует неизлечимый вирус рака, который убивает людей по всему миру. Сенсационность открытия состоит в том, что исследователям удалось доказать, во-первых, вирусную основу самого страшного заболевания, а, во-вторых, заражение половым путем. Как оказалось, вирус HTLV-1, который был обнаружен много лет назад при исследовании египетских мумий, жив и сейчас. Именно он уносит в год жизни до 10 миллионов человек.

Этот вирус, который был 35 лет назад классифицирован, как «спящий», оказался одним из самых главных врагов человечества. HTLV-1 способен передаваться половым путем, а также от матери к ребенку, при вскармливании грудью. По своим свойствам он похож на ВИЧ, только гораздо страшнее, так как на сегодня нет вакцины для нейтрализации смертельно опасного вируса. Кроме того, одной из главных загадок для ученых, является инкубационный период, после проникновения вируса в организм. По последним данным, он может исчисляться десятилетиями.

Источник: VistaNews

Аспекты.net