Men's & Women's

Ученые обнаружили самых пьющих женщин в мире

wine-womanАмериканские исследователи изучили данные миллионов людей и сделали выводы насчет тяги к алкоголю той или иной нации.

Ученые из Вашингтонского университета провели исследование на тему употребления алкоголя в разных странах мира. Для эксперимента были взяты данные 28 миллионов человек из 195 стран мира с 1990 по 2016 год.

Они обнаружили, что самой пьющей страной в мире оказалась Дания, ее население регулярно употребляет алкоголь в количестве 95,3% женщин и 97,1% мужчин, недалеко от скандинавской страны ушли и Германия, Франция и Польша. Наибольшее количество пьющих мужчин зафиксировано в Румынии, а самых пьющих женщин стоит искать в Украине.

В то же время наиболее «трезвыми» государствами являются Марокко, Бангладеш и Пакистан. Возможно, это обусловлено религией и менталитетом населения, так как европейская часть континента более раскована в своих убеждениях. Также об этом говорят и данные о смертности от алкоголя. В Европе она гораздо выше, нежели в странах Ближнего Востока.

Однако, специалисты не спешат убеждать европейцев следовать примеру арабов, так как их религия, убеждения, образ жизни коренным образом не подходят остальному миру. Их мировоззрение более агрессивное, нежели европейское и потому необходимо наоборот привносить туда идеи мира, разумеется, без алкоголя.

Источник: VistaNews

Аспекты.net