Здоров’я

Ученые определили критерии для диагностики меланомы кожи «на месте»

на кожеЭксперты из Университета Аристотеля в Салониках, Греция, определили критерии для диагностики меланомы кожи «на месте». К таковым причисляют регрессию, нетипичную сеть, появление нерегулярных точек или глобул, как сообщает «Версия.Инфо».

Специалисты во главе с доктором философии Aimilios Lallas задействовали в своём исследовании 1285 человек с разными пигментными кожными опухолями. Меланома обнаружилась примерно у четверти из них. Изучив случаи заболевания, эксперты и определили признаки, по которым можно выявлять данное «на месте». Самые мощные индикаторы – это возникновение нерегулярных точек и глобул. Учёные подчёркивают, что такое обязательно должны учитывать врачи, диагностируя меланому.

Стоит отметить, что рак кожи в настоящее время является одним из самых распространённых среди таких болезней в связи с распространённостью пляжного отдыха. Эксперты настоятельно рекомендуют не забывать о солнцезащитных очках и головных уборах, которые являются наиболее эффективной защитой от меланомы, хоть и не гарантируют стопроцентное спасение.

Источник: VistaNews

Аспекты.net