Здоров’я

Ученые определили основные причины нежелания заниматься сексом

сексЗдоровая сердечно-сосудистая система способствует повышению уровня либидо. Канадские ученые советуют обследоваться всем, кто утратил желание заниматься сексом.

Группа канадских ученых из Университета Калгари провела исследование, которое поможет разрешить извечную проблему – нежелание заниматься сексом, что становится причиной многих разводов. Результаты эксперимента показали, что либидо снижается из-за хронических болезней сердечно-сосудистой системы, которые с возрастом появляются у людей.

Кроме этого существует еще ряд факторов, которые влияют на рост или снижение сексуального желания. Кроме заболевания сердца сюда входит и неправильное питание, образ жизни. Как известно, люди, которые имеют проблемы с сердцем, в качестве сопутствующих заболеваний имеют физическую слабость и психологические расстройства разного характера.

Решить проблему может полное обследование организма, которое и выявит причины спада сексуального влечения к противоположному полу. Врач назначит медикаменты, которые помогут не только решить проблемы с сердцем, но и с сексом. Канадские ученые подчеркивают, что пациенты, которые проходят кардиореабилитацию, обычно не жалуются на качество интимной жизни.

Источник: VistaNews

Аспекты.net