Здоров’я

Ученые определили признаки загрязнения печени токсинами

печеньАмериканские ученые рассказали о признаках, которые позволяют отчетливо понять, что печень чрезмерно загрязнена токсинами. Результаты своего исследования они опубликовали в научном журнале.

Как известно, печень является одним из основных органов человеческого организма, который перерабатывает все попадающие в него вредные вещества. Со временем орган загрязняется, о чем и сигнализирует человеку, но такие сигналы не всегда ним бывают поняты. Нарушение функционирования данного органа приводит к дисфункции организма, ухудшению самочувствия.

Так, американские ученые провели ряд исследований, которые дали возможность понять, как каждый из нас может определить уровень переполнения печени токсинами. В ходе эксперимента установлено, что нарушение работы печени приводит к общей вялости организма, а работа самого органа постепенно замедляется, что приводит к отложению токсинов в жирах. Даже во время активных занятий спортом сбросить лишний вес будет достаточно сложно.

Основным признаком, который расскажет о проблемах с печенью, станет цвет кожи – он приобретает желтоватый оттенок, она становится сухой. Обратить внимание необходимо и на кал с мочой, которые становятся значительно темнее нормы. Перегруженная токсинами печень приводит к постоянной слабости и ощущению усталости человека, а в животе ощущаются спазмы и чрезмерное газообразование.

Для разрешения проблем с печенью необходимо обратиться к доктору за помощью.

Источник: VistaNews

Аспекты.net