Men's & Women's

Ученые: Организм женщины подает при наступлении старения открытые сигналы

бикиниУченые сообщили о нескольких сигналах женского тела, которые показывают процесс старения организма. 80% быстрого старения связано только с внешними регуляторами, а 20% — генетика клеток.

По сообщению ученых, существует шесть сигналов женского тела, по которым виден процесс наступления старения всего организма. Получив хотя бы один такой признак, женщине нужно начинать бить тревогу и искать решения проблемы. В противном случае, негативный результат наступит методом цепной реакции – одно потянет «паровозом» второе, а в сочетании это будет похоже на бомбу замедленного действия, готовую рвануть в любую секунду. Одной из первых неполадок в женском организме выступает гормональный сбой. В основном он заключается в нерегулярности менструального цикла, аномальных явлениях при этом. Это свидетельствует о том, что страдает репродуктивная система.

Утонченные веки покажут, что женщина устала от недосыпа, утомляемости. Массовое выпадение волос заставит обратиться к эндокринологу, что покажет возрастные патологии в работе щитовидной железы. Кроме того, ученые акцентируют внимание, что о старении сразу сигнализирует кожа в виде дряблости, опухлости, изменении пигмента. Отдельное место занимает бессонница. В любом случае, по словам специалистов, при наличии одного из признаков старения, можно предупредить, чем ожидать наступления необратимых процессов. Ведь генетические особенности склонности к старению организма актуальны лишь в 20%, остальное – внешний фактор.

Источник: VistaNews

Аспекты.net