Здоров’я

Ученые: Отказ от углеводов — ранняя смерть

питаниеЧрезмерное и недостаточное потребление углеводных продуктов чревато сокращением продолжительности жизни в среднем на 4 года, установили в ходе 25-летнего исследования ученые США.

Углеводы – одна из главных причин набора лишних килограммов, поэтому неудивительно, что жаждущие обрести идеальное тело люди часто отказываются от их потребления. Зачастую они просто не в курсе, что есть медленные (полезные) и быстрые (вредные) углеводные продукты. Однако сейчас не об этом, ведь отказ от углеводов — это ранняя смерть из-за собственной неграмотности.

Потребляя ключевые органические вещества в недостаточном (менее 40% от рациона) или чрезмерном (более 70%) количестве, человек сокращает продолжительность своей жизни в среднем на 4 года. Не подвергают себя опасности люди со сбалансированной диетой, в которой углеводам перепадает 50-55% от общего рациона.

Также американские ученые предостерегли стремящихся сбросить лишний вес людей от замены углеводных продуктов белками и жирами животного происхождения. Рекомендуется чередовать углеводы с растительной пищей, дабы не загонять себя в гроб раньше времени.

Как известно, каждый организм – это абсолютно уникальный симбиоз органов, поэтому диету не рекомендуется полностью копировать у первого попавшегося стройного парня/девушки в Интернете. Выбор здравомыслящих людей – консультация со специалистом.

Источник: VistaNews

Аспекты.net