Прогрес

Ученые: Почему декабрьские дети особенные – долгожители, жаворонки и стоматологи

detiОказывается, у декабрьских младенцев есть масса удивительных преимуществ, которых нет у остальных из нас — согласно науке.

Люди, которые празднуют свои дни рождения в декабре, утверждают, что это не идеальное время года.

Все так сосредоточены на приближении Нового года и Рождества, что день рождения может показаться не очень уместным. И если день рождения близок к Новому году, люди часто получают «совмещенные» подарки — что раздражает.

Но ученые утверждают, что декабрьские дети – особенные. Множество научных исследований указывают на то, что именно они вытащили у судьбы счастливый билет.

Люди, родившиеся в декабре, с большей вероятностью доживут до 105 лет или даже дольше, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Journal of Aging Research, то есть они — долгожители. Их дни рождения могут быть последними в году, но их, скорее всего, будет много.

Декабрьские дети — более хорошие люди

Опрос студентов колледжей США показывает, что люди, родившиеся в декабре, жалуются меньше, чем другие, и у них реже происходят перепады настроения. Так что с ними, наверное, приятнее дружить.

Декабрьские дети менее подвержены сердечным заболеваниям

Декабрьские дети имеют меньший риск сердечно-сосудистых заболеваний, согласно исследованию 1 749 400 человек из Соединенных Штатов

Как сообщает газета Washington Post, руководитель исследования считает, что результаты сводятся к «сезонным колебаниям».

Скорее всего, они … будущие стоматологи?

Это немного странно, но исследователи ONS нашли статистическую связь между месяцем рождения и определенными профессиями.

Согласно этому исследованию, декабрьские дети чаще становились стоматологами.

Они жаворонки

Может быть, это потому, что они родились в месяце, когда к ужину становится совсем темно, но исследования показали, что люди, родившиеся в декабре, с большей вероятностью получают удовольствие от раннего пробуждения.

Декабрьские мальчики в основном уже занимаются делами, в то время как остальные из нас все еще смотрят тупым взглядом и делают кофе.

Они настоящие спортсмены

Очевидно, что те, кто родился в зимние и осенние месяцы, обладают естественными спортивными способностями, согласно исследованию в Международный журнал спортивной медицины.

Исследователи считают, что это связано с повышенным воздействием витамина D во время беременности.

Таким образом, у всех, у кого день рождения в декабре, по крайней мере, больше шансов жить дольше, иметь здоровое сердце, рано вставать, быть спортсменом или зубным врачом.

Источник: VistaNews

Аспекты.net