Прогрес

Ученые подсчитали, сколько нужно пить в день воды

водаУченые уже давно доказали, что вода приносит огромную пользу организму человека. Теперь им удалось подсчитать, какое количество ее необходимо выпивать ежедневно.

О пользе воды для человеческого организма известно уже давно, она является необходимым элементом всех обменных процессов, способствует разжижению крови и обмену веществ. Согласно данным, которые известны каждому, ежедневно человек должен выпивать не менее 1,5-2л воды в день. В это число нельзя учитывать другие жидкости – чай, коки, супы, ведь их уже нельзя считать за чистую воду.

Теперь же ученые доказали, что такое предположение является мифом и каждый из нас должен выпивать только для него необходимое количество воды. На количество жидкости, которую должен употреблять человек, влияет большое количество факторов. В первую очередь, это условия жизни, в которых обитает человек, а также образ жизни который он ведет – активный или пассивный. Ученые подсчитали ,что обычному человеку достаточно выпивать 4-6 стаканов воды, которые помогут поддержать его водно-солевой баланс в норме. А вот если вы ведете активный образ жизни или работаете в условии высоких температур, тогда количество жидкости для вас должно быть значительно больше.

Также отмечается, что в летний период воды нужно выпивать намного больше, как и во время интенсивных спортивных тренировок.

Источник: VistaNews

Аспекты.net