Прогрес

Ученые признали кокосовое масло чистым ядом

кокосПолезным продукт является лишь для косметических целей, но употреблять его в пищу категорически не рекомендуется. Не таким вредным является даже смалец, популярный несколько десятков лет назад и в некоторых случаях — до сегодняшнего дня.

Ученые Гарвардского университета в лице доктора Карин Майклс считают, что кокосовое масло – чистый яд, и все его полезные свойства при употреблении в пищу можно назвать мифом. Специалисты отметили, что ранние исследования не дали четких результатов относительно принесенной организму пользы во время диеты с добавлением кокосового масла, а позднее выяснилось, что продукт имеет вредное влияние на организм за счет наличия насыщенных кислот.

Наибольшей опасностью признано влияние кокосового масла на сердце и сосуды, ведь имеющиеся в продукте вещества провоцируют закупорку коронарных артерий, что может привести к инфаркту и стенокардии. Более того, страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний людям следует отказаться от кокосового масла полностью, не допуская даже его минимального употребления.

Относительно косметических свойств кокосового масла исследователи отметили, что на организм во время наружного применения продукт влияет положительно. Отдельно можно выделить невероятную пользу масок для волос и кожи головы из такого масла, ведь питательные свойства продукт имеет максимальные, поэтому может восстанавливать даже самые сухие волосы.

Источник: VistaNews

Аспекты.net