Здоров’я

Ученые рассказали, как развить интеллект

сексНаучно доказано, что для повышения уровня интеллекта не обязательно много читать – можно просто регулярно заниматься интимными утехами. Секс можно приравнять к интеллектуальным упражнениям.

Ученые из Оксфордского университета провели довольно интересное исследование, целью которого стало определение взаимосвязи секса и уровня интеллекта. В ходе эксперимента специалисты определили могут ли интимные утехи влиять на способность человека решать различные головоломки.

В опыте приняли участники люди разных возрастов – от 50 до 80 лет, некоторые из которых занимались сексом хотя бы один раз в неделю, а кто-то один раз в месяц, третья же группа вообще игнорировала сексуальные утехи. Все добровольцы были подключены к специальным датчикам, которые отслеживали уровень мозговой активности во время того, как они решали головоломки.

Результаты эксперимента показали, что первыми с заданием справились те участники, которые регулярно занимались сексом, а вот хуже всех интеллектуально развитыми оказались те, кто игнорировал секс. Согласно полученным данным ученые пояснили, что количеством гормонов допамина и окситоцина, которые важны при передаче импульсов мозга. У тех, кто занимается сексом регулярно, нужных гормонов достаточно, поэтому сексом лучше не переставать заниматься, если хотите, чтобы мозг работал исправно.

Теперь все желающие смогут просты и к тому же приятным для себя способом повысить свои умственные способности.

Источник: VistaNews

Аспекты.net