Прогрес

Ученые рассказали, как вылечить рак простаты за 2,5 недели

врачиШведские учёные рассказали, как мужчинам вылечить рак простаты за 2,5 недели. Новая технология ультрагипофракционной лучевой терапии поможет значительно снизить стоимость лечения, а также его стоимость. Вместо 39 сеансов, у врача больному понадобится всего 7.

Профессор Андерс Видмарк, специалист из университета Умео в Швеции, заявил, что в отличии от традиционной лучевой терапии, для курса ультрагипофракционной терапии не нужно дорогое оборудование, поэтому очередь на лечение значительно сократится.

Профессор Андерс Видмарк и его команда уже знает, что лучевые терапии могут излечить рак простаты и она имеет преимущество перед хирургией, а также гормональной терапией, так как нет побочных эффектов.

Для тестов нового метода лечения специалисты изучили 1200 больных мужчин, которые в 2015 году лечились в Дании и Швеции. У всех пациентов был рак высокой и средней степени риска.

Часть из мужчин прошла стандартную терапию из 39 процедур, а часть новую технологию с тройной дозой в течение 2,5 недель. После этого за людьми наблюдали 5 лет. Оказывается, что у 84% не произошло всяких побочных эффектов.

Рак простаты – одно из самых распространённых онкологических заболеваний среди мужчин. Из 47 тысяч больных 12 тысяч погибают.

Источник: VistaNews

Аспекты.net