Прогрес

Ученые рассказали о новых процессах в мозге во время сна

мозгЭксперты рассказали, что происходит в мозге человека в процессе сна. Оказывается, что переживания за целый день точно отражаются на рабочем цикле ночью.

Ученые из Англии решили провести детальное тестирование мозга человека. В этот раз экспертов интересовал вопрос, что же интересного происходит в этом столь загадочном органе во время ночного сна. Ведь организм отдыхает, но насколько этот покой отражается в мозге, стало интересно специалистам. В результате проведенных опытов на лабораторных крысах ученые утверждают, что во сне происходит обмен между нейронами. И на этот цикл очень влияют все переживания и эмоции, которые человек перенес во время дневного бодрствования.

Специалисты пришли к выводу, что такой обмен между нейронами способствует сохранению мозговых клеток от перенагрузки. Своего рода типичный инстинкт самосохранения. Получается, что благодаря этому процессу, происходящему в мозге человека во время сна, частично теряется из памяти множество моментов, которые могут принести эмоциональный вред.

Источник: VistaNews

Аспекты.net