Прогрес

Ученые рассказали, почему татуировки не стираются

татуировкиФранцузские учёные из Центра иммунологии Марсель-Лумини рассказали, почему татуировки не стираются с течением времени. Исследователи провели эксперименты на мышах и наглядно доказали правильность своей теории.

Вопрос о том, почему чернила, вводимые под кожу, не исчезают, интересует людей вот уже тысячи лет. Учёные приводят множество объяснений этому явлению, однако все они не являются истинными, уверены французские иммунологи, которые недавно проследили весь процесс нанесения и дальнейшего существования рисунков на живом теле. Для этого исследователи ввели под кожу на хвостах мышей краску и начали наблюдать за макрофагами – иммунными клетками, отвечающими за поглощение клеточного мусора.

Как оказалось, данные микроэлементы действительно всасывают чернила, однако не удаляют их, а оставляют на себе до конца своего существования. Примечательно, что после отмирания клеток, новые образования перенимают на себя фрагменты краски.

Ранее учёные установили, что женщины с татуировками легкодоступны в сексуальном плане. Исследования показали, что такие особи более раскрепощённые и легко меняют партнёров.

Источник: VistaNews

Аспекты.net