Прогрес

Ученые: Секрет молодости заключается в медлительности

черепахаНужно не спеша есть, пить, дышать и ходить. Медики рассказали, по какой причине необходимо сбавлять обороты и начать наслаждаться каждым моментом.

Ученые в один голос заявляют, что секрет молодости заключается в медлительности. Оказывается, необходимо медленно есть, пить, дышать и ходить. Что касается еды, то новозеландские эксперты не рекомендуют на ходу употреблять пищу, поскольку организм не успевает реагировать и сигналы о сытости от мозга не поступают, это происходит только через 20 минут. Плохая привычка у нас вырабатывается еще в детстве, утверждают медики.

Плохо отражается на организме и быстрое употребление напитков и это не обязательно должен быть алкоголь. Залпом выпитая бутылка воды только навредит и приведет к кислотному дисбалансу.

Правильным дыханием считается количество вдохов и выдохов не больше 15 раз за одну минуту. Нарушение этого процесса провоцирует усталость, повышение сердцебиения и рассеивает внимание. Частое дыхание возникает из-за стрессов и хроническом болевом синдроме.

Для продления молодости полезно медленно ходить, что улучшит обмен веществ, поможет с лишним весом и избавит от остеопороза. Ученые утверждают, что при медленной ходьбе активнее сжигаются калории.

Источник: VistaNews

Аспекты.net