Прогрес

Ученые: Школьные учителя должны лечить детей с проблемами психики

школаАмериканские учёные выявили новую обязанность учителей. По их мнению, педагоги должны лечить детей с проблемами психики в стенах школы.

Дети с психическими и умственными отклонениями зачастую не получают никакого лечения. Оно недоступно для них по материальным или географическим причинам. По мнению учёных, исправить это поможет предоставление услуг лечения проблем с психикой непосредственно школами. То есть, ребёнок будет лечиться там же, где учится, в комфортной для него обстановке и со знакомыми людьми. Учителя должны будут пройти соответствующее обучение а лучше если в каждой школе эти функции будет выполнять отдельный педагог с профессиональной квалификацией. В такой ситуации, дети с психическими отклонениями не будут расти «изгоями», а научатся жить в обществе и найдут своё место в будущем.

Однако затраты на обучение всех учителей работе с больными детьми будут весьма высокими. Неизвестно, готовы ли власти США начать такой масштабный эксперимент и принесёт ли он ожидаемые результаты. Кроме того, учёные призывают учителей создавать в школе атмосферу спокойствия и комфорта, чтобы не провоцировать стресс и депрессию у здоровых детей.

Источник: VistaNews

Аспекты.net