Здоров’я

Ученые: Смех снижает стресс и оказывает положительное влияние на организм

СмехУченые назвали положительные стороны смеха. Как выяснилось, он не только продлевает жизнь, как говорится в поговорке, но и делает ее лучше, избавляя человека от стресса.

Это первый пункт положительного влияния смеха на организм. При смехе происходит выработка эндорфинов, что позволяет человеку почувствовать себя счастливее, не прилагая совершенно никаких усилий. Также эксперты заверили, что смех увеличивает производительность и производит эффект «легкого обезболивающего».

Помимо этого эксперты заявили, что смех способен укрепить отношения в паре. Более того, специалисты уточнили, что смех является незаменимым при поддержании длительных отношений.

Также выяснилось, что он стимулирует работу отделов мозга, отвечающих за запоминание. «Записанная» на положительные эмоции информация, по мнению специалистов, сохраняется дольше.

Последнее, что отметили ученые, это выработка в организм антител при смехе. Сообщается, что они не только помогают бороться с вирусными инфекциями, но и укрепляют иммунную систему человека.

Источник: VistaNews

Аспекты.net