Прогрес

Ученые США смогли запрограммировать воду

ВардаварУчёные США смогли запрограммировать воду. Создание «умных» капель, управление которыми можно осуществлять посредством компьютера, удалось специалистам, работающим в Массачусетском технологическом институте.

В Сети уже доступно видео того, как действует новая система. В её основе печатная плата и поляризованные капли воды. Их движение осуществляется при помощи электричества. Управление производится с помощью специальной программы.

Взаимодействовать с изобретением осуществляется самыми различными способами. Капли можно окрашивать в разные цвета и, даже, играть с ними. Их можно «заставить» поменять форму, разделяться или объединяться.

Предполагается, что в дальнейшем с помощью «управляемой» воды станет доступно получение и отправка сообщений, а также перемещение предметов.

В настоящее время новинку можно использовать в качестве «спокойного» интерфейса, помогающего расслабиться. Изобретатели полагают это совершенно необходимым, поскольку современные люди, по сути, рабы своих гаджетов и компьютеров, держащих в постоянном напряжении.

Источник: VistaNews

Аспекты.net