Соціум

Ученые: Строение мозга влияет на финансовый успех человека

успехЭксперты из университета Пенсильвании в США провели исследование и установили, что мозг человека влияет на его успешность и финансовое состояние. Ученый, который вошел в состав группы исследователей, сообщил, что мозг успешных людей устроен иначе.

До сих пор ученые со всего мира пытаются разгадать загадку мозга человека. Уже известно, что миндалина и префронтальная кора отвечают за развитие депрессии у человека, теперь же исследователи обнаружили, что данные области определяют успешность человека в финансовом вопросе. Американские эксперты организовали эксперимент, в котором приняли участие 108 человек.

Всем испытуемым предложили пройти тест, состоящий из 120 заданий. Ученые пытались установить уровень рискованности каждого участника теста ради получения вознаграждения. Также испытуемые приняли участие в так называемых ролевых играх, где могли проявить свои таланты в экономическом направлении и продемонстрировать стрессоустойчивость.

По результатам исследования ученые установили, что мозг успешного и среднестатистического человека, который не готов раскрываться ради достижения своих целей, имеет серьезное различие. Эксперты предположили, что навык успешности каждый может развивать самостоятельно в детском возрасте. Со временем мозг перестает функционировать как в ранние годы, поэтому перестроить его уже не удастся.

Источник: VistaNews

Аспекты.net