Прогрес

Ученые впервые изменили группу крови человека

bloodI группа крови эволюционирует из любой благодаря избавлению от сахарных остатков на поверхности красных кровяных клеток, утверждают исследователи.

В США ученые подтвердили, что группу крови человека можно изменить. Для этого стоит оперативно провести несложную смену в составе клеток крови человека. В ДНК человеческих кишечных микробов провели пилотный проект по смене группы крови. В итоге оказалось, что гипотеза теоретиков была верной.

Углевод-расщепляющие ферменты позволяют избавиться от сахарных остатков на поверхности красных кровяных клеток. Для чистоты эксперимента исследователи повторно провели процедуру – результат был аналогичный. Данное открытие позволит генетикам и врачам избавить лдей от необходимости поиска соответствующей группы крови при необходимости. Также снизится риск заболеваемости раком, ВИЧ и СПИД.

Болезни, которые передается наследственно или заражается через кровь, смогут стать прошлым веком для медиков. Напоследок добавим, что исследователи из Медцентра Дартмут-Хичкок сообщили, что механизм появления рака легких раскрыт, для этого стоит пристально рассмотреть хромосому 15q25.1.

Источник: VistaNews

Аспекты.net