Прогрес

Ученые: Все живые организмы склонны к одинаковой степени выживаемости

животныеИсследователи рассказали о том, что все живые организмы могут одинаково выжить в неблагоприятной среде. Эта особенность заложена генетически, независимо от половой принадлежности и видовой классификации.

Ученые из Великобритании сделали грандиозные выводы после ряда изучений, которые касались живых организмов на нашей планете. В спектр внимания специалистов попали несколько представителей видов живых существ, проживающих в разных условиях. Специалисты уверенно заявляют, что как микробактерии, так и бегемоты имеют одинаковую возможность выживания в экстренной ситуации.

В процессе своего жизненного цикла существа накапливают молекулярные патологии и повреждения, которые в сочетании приводят к смерти. Но когда у родителей появляется потомство, они передают одинаковое количество своей энергии малышам, обеспечив таким образом выживание в экстремальных условиях. Энергия, которая распределяется в живых организмах независимо от вида имеет прямое отношение к продолжительности жизни. Мыши и насекомые могут быстро давать потомство, но и их век недолог, так как энергия быстро распределяется.

Источник: VistaNews

Аспекты.net