Прогрес

Ученые: Вышки сотовой связи дезориентируют насекомых

медикиАпокалипсис начинается с того, что на Земле появляется несметная туча вредных насекомых, или, наоборот исчезает все, что может питать человека. Тексты Священного писания являются тому доказательством.

В последнее время в мире вообще и на территории России, в частности, происходят странные аномалии в жизни насекомых, населяющих планету. Например, в то время, пока челябинцы жалуются в социальных сетях на беспрецедентное нашествие комаров, ученые беспокоятся об исчезновении популяции. По мнению российских энтомологов, в этом нет противоречий.

Некоторые виды комаров живет несколько дней, поэтому их «большой сбор» в одном определенном месте, является чем-то вроде ритуала японских летчиков-камикадзе, которые хотят уйти красиво, расплющенные бампером летящей по трассе иномарки. Шутка, конечно, но отражает реальность, которая не так смешна, как может показаться.

Ученые давно обратили внимание, что вышки сотовой связи дезориентируют насекомых, меняя их привычный, веками наработанный образ жизни электромагнитными излучениями. Пчелы в разы сократили свою популяцию, а значит, без их опыления, флора Земли перестанет существовать через несколько десятилетий. Другое дело комары.

«Страсти по вампирам» продолжаются в научном сообществе уже довольно долгое время. Если разделить все аргументы на «за» и «против», то получится четкий баланс. Лишь несколько аргументов. С исчезновением комаров погибнет множество рыб и других представителей речной фауны, птицы покинут города и другие ареалы обитания. Зато снизится риск заболеваний разнообразными болезнями и численность населения Африки вырастет в разы. Вот и выбирайте.

Источник: VistaNews

Аспекты.net