Men's & Women's

Ученые выяснили, как пол влияет на зарплату

женщиныИсследования по поводу того, как пол и личностные качества влияют на успех в карьере и зарплате, были проведены учеными из Квинслендского Технологического Университета в Австралии. По словам Питера О’Коннора, возглавившего эксперимент, это первый этап в разработке теории, как же зарабатывать больше.

Статистика утверждает, что женщины получают меньшую заработную плату. Исследование австралийских ученых показали, что все дело в низкой уверенности в себе. По словам ученых, женщинам присущий невротизм. Это, а также присущее прекрасному половине стремление заботится о других, нежели о себе, делает женщин крайне непривлекательными в глазах работодателя.

Иначе дело обстоит с мужским полом. Как выяснили экспериментаторы, они более уверенны в себе в экстренных ситуациях. По словам специалистов из Квинслендского Технологического Университета, именно эти качества и позволяют мужчинам зарабатывать больше.

Помимо уверенности в себе, ученые отмечают так же такие качества: эмоциональное спокойствие, добросовестность, открытость. Они помогут найти свое место в коллективе и получить желаемый оклад.

Источник: VistaNews

Аспекты.net