Прогрес

Ученые: Ядро Земли это твердая капсула времени

Ядро ЗемлиАвстралийские геологи, применив новейшую методику исследований при помощи J-волн, сделали сенсационное, но пока, непризнанное во всем научном сообществе открытие.

Ученые из Австралийского университета в своем отчете, опубликованном в специализированном издании, сообщили, что ядро Земли это твердая капсула времени. То есть, до сих пор в научном мире велась дискуссия по поводу физического состояния земного ядра. Большинство ученых считали, что оно состоит из никелевых сплавов с железом и находится в аморфном состоянии. Исследователи считают, что «сердцевина Земли» является конгломератом золота и платины.

Загвоздка состоит в том, что никто из геологов не может ни согласиться с этой смелой теорией, ни опровергнуть ее. Так как для ученых, разгадка состояния земного ядра является такой же проблемой, как поиск «Святого Грааля» христианами. Что же касается утверждения, что «твердое ядро» это капсула времени, фиксирующая все процессы, происходящие на поверхности, то это, по мнению геологов, или шутка австралийцев, или, что хуже, умышленная дезинформация.

Источник: VistaNews

Аспекты.net