Men's & Women's

Ученые: Заинтересованность женщины в мужчине можно определить по тембру ее голоса

он и онаВ присутствии сексуально привлекательного мужчины, женщины понижают свой голос. Ученые назвали это своеобразным способом борьбы со своими соперницами.

Исследования проводились учеными Великобритании, Германии и Польши. В эксперименте приняли участие около тридцати человек в возрасте от 20 до 40 лет. Мужчины и женщины знакомились друг с другом в режиме, так называемого, быстрого свидания (спид-дейтинг), когда на короткое общение парам дается от трех до семи минут. В завершении участники эксперимента должны были сказать, кого из представителей противоположного пола они посчитали привлекательным.

В результате ученые обнаружили интересную тенденцию среди женщин: если мужчина их заинтересовал, частота их голоса повышалось. Но это было характерно в отношении только тех партнеров, которыми заинтересовалось менее половины присутствующих дам. В остальных случаях, чувствуя гораздо большую конкуренцию в отношении мужчины, женщины понижали свой голос.

Таким образом, ученые сделали вывод, что для привлечения внимания партнера, голос понижают и мужчины и женщины. Однако, в случае женщин, это происходит лишь в тех случаях, когда они чувствуют большую конкуренцию.

Впервые формат свиданий «спид-дэйтинг» был придуман в 1998 году в Лос-Анджелесе. В дальнейшем он достаточно быстро распространился по всему миру, как идеальная возможность одиноким, но загруженным работой, людям найти свою вторую половину.

Источник: VistaNews

Аспекты.net