Прогрес

Ученые: Земля перешла в цикл нового Ледникового периода

Ледниковый периодГлобальное охлаждение – вот новая опасность, о которой заявил ученый Ян Плаймер, не согласный с выводами большинства научных деятелей. По его словам, процесс запущен еще 5000 лет назад, и сейчас подходит к стадии завершения.

Профессор настаивает, что планета Земля перешла в цикл нового Ледникового периода, и последствия таких климатических изменений могут быть катастрофическими. Плаймер считает, что мировой бюджет напрасно пускают на исследования потепления и парникового эффекта, ведь на самом деле Земля охлаждается, а сейчас лишь пребывает в теплой фазе «межледников», после чего много тысячелетий назад вымирали мамонты и другие живые существа.

Ученые в последние годы приводят множества доказательств того, что средняя температура постоянно повышается, а таяние ледников приводит к поднятию уровня мирового океана. С этими заключениями профессор Плаймер не спорит, но продолжает настаивать на своем – планета начала охлаждаться 5000 лет назад, сейчас пребывает в промежуточной фазе, а так называемый период «глобального потепления» завершится Ледниковым периодом, вследствие чего вымрет большинство людей и животных, не приспособленных к жестокому холоду.

Космические процессы и влияние Солнца – еще одна опасность, помогающая холодному периоду наступить быстрее, а недооценивание наличия в атмосфере углекислого газа учеными, считает профессор, еще одна проблема научной среды. Ян Плаймер убежден, что называть «газ жизни», который способен отсрочить момент наступления Ледникового периода, ядом – очень несправедливо.

Источник: VistaNews

Аспекты.net