Прогрес

Ученые: Землю постигнет глобальное вымирание

конецГлобальное вымирание людей, как следствие климатических перемен, ожидает Землю уже в недалёком будущем, считают учёные, изучающие данную проблематику. По мнению специалистов, превышение среднестатистической температуры воздуха на 2 градуса станет причиной гибели многих видов растений.

При этом специалисты уверены, что, если этот показатель вырастет на 3 и больше градусов, то стоит ожидать уничтожения половины растений. Всего несколько десятков лет потребуется, чтобы лишить Австралии, Южной Америки и Юго-Восточной Азии густых лесных насаждений. К 2100 году последствия глобального потепления существенно изменят карту населённости Земли. Это касается как людей, так и даже мелких насекомых. Для того, чтобы предотвратить ужасающие прогнозы учёных, последние предлагают существенно пересмотреть политику защиты экологии и уменьшить выбросы в атмосферу вредных веществ.

Ранее международная группа учёных пришла к выводу, что апокалипсис в ближайшем будущем является маловероятным. Тем не менее, исследователи призвали быть готовыми к данному событию, поскольку возможность подобного сценария всё же существует.

Источник: VistaNews

Аспекты.net